Создай свой бизнес с оборудованием для порошковой окраски

В современных отраслях все чаще используется порошковая окраска для финальной обработки металлических изделий различных типов. Этот метод становится все более популярным и востребованным.

Окраской занимается чаще всего сторонняя организация. Они не производят ничего сами по себе, но являются достаточно прибыльным предприятием, что привлекает внимание молодых предпринимателей. Надежное оборудование для выполнения покрасочных работ плюс расходные материалы – бизнес готов!

Предоставление услуг по покраске металлических изделий является надежным и стабильным бизнесом, вложенные средства в котором не подвержены риску. Организация, занимающаяся такой деятельностью, всегда найдет клиентов, поэтому главное — правильно управлять предприятием. Для этого достаточно приобрести качественное оборудование для порошковой окраски, регулярно восполнять наличие порошковых и прочих расходников, а также выполнять условия договора с клиентами. Это с легкостью сможет выполнить даже начинающий предприниматель.

В общем, от руководителя бизнеса нужно лишь организовать работу: приобрести необходимое оборудование для порошковой окраски, нанять компетентных сотрудников и разработать эффективную рекламную и маркетинговую стратегию.

Оборудование для порошковой окраски: о чем нужно позаботиться предпринимателю?

Одним из главных компонентов в деле, занимающемся обработкой металла порошковой краской, будет камера для нанесения покрасочного слоя. Их может быть несколько, что связано с размерами производства и длиной предметов, находящихся в работе. Камера требуется для появления полимерного слоя на поверхности металла. Это металлический каркас, обтянутый сталью с полимерным покрытием. Можно сказать, что оборудование для порошковой окраски начинается именно с камеры.

Рекуператор применяется для вылавливания порошковых частиц, которая не осела на детали. Притянувшийся к фильтрам порошок собирается в отсек, и ее снова используют.
Для самого процесса покраски берутся распылители порошка — приборы, применяемые для нанесения порошка на детали в электростатическом поле. Также можно использовать камеры с автоматическим способом нанесения красящего порошка.

Размер бокса с красящим порошком отличает распылители друг от друга: маленькие ручные распылители имеют объем до полулитра, а портативные установки-тележки — до 50 литров. Автоматическая камера нанесения — это камера порошкового окрашивания с встроенными распылителями: для окрашивания металлических изделий в такой камере не требуется присутствие человека.

Ручные распылители применяются на маленьких деталях, а также для покраски в разные цвета. Автоматическая камера может быстро и равномерно покрасить в один цвет одну большую или несколько маленьких деталей. Поэтому рекомендуется иметь 2-3 таких камеры на предприятии. Для создания полимерного покрытия на покрашенных деталях применяются печи полимеризации.

В ассортименте производителей оборудования для покраски присутствуют три типа печей: электропечи, печи на газу и инфракрасные. Самые распространенные — электрические.
Важно отметить, что, конечно, камеры должны быть подключены к устройствам, которые позволяют собирать порошковую краску, которая не осела на окрашиваемый металл. Без них невозможно использовать эту краску еще раз. Такое нерациональное использование краски приведет к значительным расходам, поэтому цена рекуператора оправдана. Плюс, можно брать краску прямо из этой емкости в распылитель, чтобы создать замкнутый цикл окрашивания.

Фирма «КРАСТЕХ» производит широкий ассортимент оборудования для порошковой окраски. Все комплекты доставляются и устанавливаются профессионалами, чтобы упростить освоение нового оборудования. Кроме того, «Крастех» предлагает обучение персонала и сервис своего оборудования для обеспечения эффективной эксплуатации в течение всего срока службы. «Крастех» гордится достойным качеством оборудования и обещает поддержку покупателей на всех этапах сотрудничества.