Оборудовании для порошковой покраски: камера напыления

Порошковое окрашивание — это инновационная и экологически безопасная методика, которая позволяет создавать высококачественные и эстетически привлекательные защитные и декоративные покрытия без образования отходов.

Основной процесс порошкового окрашивания включает несколько этапов, которые необходимо строго соблюдать для достижения успешной полимеризации. Вначале происходит подготовка верхнего слоя изделия, затем наносится полимерный порошок, потом происходит полимеризация при нужной температуре и времени. Важно отметить, что для полимеризации требуется четкое соблюдение двух моментов:

  • правильной температуры;
  • необходимого времени.

В нашей компании представлены различные способы установок и линий для нанесения краски. Наши профессионалы помогут выбрать наиболее подходящее оборудование для вашего производственного процесса. Мы предлагаем варианты оборудования для порошковой окраски:

  • различные модели термокамер (полимеризационных печей) — эти установки обеспечивают премиальное качество полимеризации и контролируют температуру в камере, что дает достигать оптимальных результатов;
  • полуавтоматические линии — эти линии включают в себя камеры для нанесения порошка, печь для полимеризации и транспортную систему. Они предоставляют удобство использования и повышают эффективность производства;
  • комплексные автоматические линии — эти линии также включают в себя камеры для нанесения порошка, печь для полимеризации и транспортную систему. Они обладают дополнительными функциями автоматизации, что позволяет сократить трудозатраты и повысить производительность.

При нанесении краски большое значение имеет камера напыления порошковой краски. Именно от ее качества зависит характер нанесения краски.

Камера напыления: процесс работы

Камера для нанесения порошковой краски обладает рядом особенностей, которые делают ее эффективной в использовании в ограниченном пространстве. Она предназначена для процесса электростатического нанесения покрасочного слоя на детали, требующие окрашивания.

Одна из ключевых характеристик этой кабины — система рекуперации, что не только позволяет улавливать избыток материала, но и чистит воздух. Однопостовая камера для нанесения покрасочного слоя создана для одного мастера и может быть использована для малогабаритных или длинных объектов. Небольшие детали помещаются внутри камеры, тогда как длинные изделия загружаются на транспортной системе снаружи кабины. Тогда камера функционирует как проходная. Кроме того, камера оснащена картриджным рекуператором, который дает возможность повторно брать в работу остатки материала.

Двухпостовая проходная камера для покраски позволяет двум малярам работать единовременно, а это существенно повышает производительность окрашивания. Благодаря этому, изделия могут быть окрашены везде, без необходимости их перемещения. Объекты двигаются по верху транспортной системе сквозь отверстия. Размещение осуществляется с одной стороны кабины, а извлечение готовых изделий — с другой. Для эффективной рекуперации остатков порошка, двухпостовая камера может быть оснащена как картриджной, так и циклонной системой.

По желанию, камеру для покраски дополняется электрическим блоком управления для удобного контроля процесса, а также системой регулировки света для оптимальной видимости. Кроме того, возможно добавление других элементов, которые могут быть полезны во время работы. Стены камеры изготовлены из прочного монолитного поликарбоната или окрашенных металлических панелей, установленных на надежном металлическом каркасе. Такой дизайн дает должную защиту окружающей среды от вредных веществ и гарантирует стабильную работу камеры на долгие годы.

Преимущества камеры напыления «Крастех»

Камеры для напыления от компании «Крастех» имеют ряд преимуществ по сравнению с аналогичными продуктами других производителей:

  1. высокая производительность. Камера для напыления «Крастех» разработана с учетом эффективности, что дает достичь высокой производительности процесса окраски;
  2. совместимость с различным оборудованием. Вы можете использовать любое удобное вам оборудование для покраски с камерой «Крастех»;
  3. четкая и простая чистка во время замены расходников. Камера «Крастех» обладает антистатическим эффектом корпуса и закрывающимися проемами, что обеспечивает простую чистку. Теперь замена цветного порошка стала еще более удобной;
  4. возможность автоматизации. Кабина «Крастех» оснащается автоматической системой нанесения краски, системой автоочистки фильтров картриджного рекуператора и т.д. Это обеспечивает более удобное и эффективное использование камеры;
  5. равномерное освещение рассеянным светом. Качественный свет играет важную роль в качестве работы. Камера «Крастех» обеспечивает равномерное освещение рассеянным светом, что повышает качество работы и понижает усталость работников;
  6. Разборная конструкция. Камеры «Крастех» можно легко разобрать для удобства обслуживания или транспортировки. Это позволяет сократить время на обслуживание и облегчить переноску камеры.

Учитывая эти «плюсы», камера для напыления «Крастех» является оптимальным выбором для качественного нанесения порошковой краски.

Камера напыления, как и все оборудование для порошковой покраски «Крастех» обладает рядом преимуществ, которые сделают процесс нанесения порошковой краски более эффективным, удобным и качественным.