Печи сушки и полимеризации

Печь полимеризации является одним из ключевых компонентов в процессе порошковой окраски. Качество работы и правильность расчета печи определяют, насколько точно фактические температурно-временные режимы отверждения краски соответствуют тем, которые задает производитель порошка. Компания КРАСТЕХ придает особое значение тепловым и аэродинамическим расчетам печей, а также применяет самые передовые конструктивные решения.

Печи для сушки и полимеризации состоят из двух основных компонентов: теплогенератора и рабочего пространства. Воздух циркулирует между этими компонентами, передавая тепло от теплогенератора к деталям, находящимся в печах. Компания КРАСТЕХ специализируется на производстве печей для полимеризации порошковой краски, которые могут быть использованы как в автоматических, так и в ручных покрасочных линиях.

Особенности наших печей

Эффективный нагрев воздуха

При полимеризации в печах можно использовать различные методы нагрева воздуха. Это может быть электрический, газовый или дизельный нагрев в зависимости от доступного источника энергии. Наиболее экономичным вариантом является газовый нагрев, и мы всегда рекомендуем его использовать.

Равномерное распределение температуры

Для достижения равномерной температуры внутри печи мы используем специальный фальш-пол, который состоит из комбинации перфорированных и глухих панелей. Мы располагаем эти панели таким образом, чтобы обеспечить равномерное распределение горячего воздуха внутри печи. Кроме того, мы проводим термографическое исследование печи во время ее запуска, чтобы убедиться в качестве и эффективности нашей системы.

Теплообменник косвенного нагрева

В печах полимеризации мы предлагаем использовать теплогенераторы как косвенного, так и прямого обогрева, в зависимости от предпочтений наших заказчиков. Теплогенераторы косвенного нагрева обладают рядом преимуществ. Они позволяют избежать попадания продуктов сгорания внутрь печи, что обеспечивает чистоту внутреннего пространства и изделий. Благодаря этому, при окрашивании деталей светлыми красками можно достичь более чистых оттенков, в отличие от теплогенераторов прямого нагрева.

Жаростойкие вентиляторы

Циркуляционные вентиляторы, установленные внутри печей, обеспечивают постоянное перемешивание воздуха, что позволяет поддерживать постоянную температуру. Мы используем специальные жаростойкие вентиляторы с тепловой защитой двигателя, которые оснащены дополнительным охлаждающим колесом и мощной теплоизоляцией монтажной плиты. Благодаря этим характеристикам, вентиляторы обеспечивают эффективную циркуляцию воздуха внутри печи, что является важным фактором для поддержания стабильной температуры.

Частотное регулирование вентиляторов

Постепенное увеличение скорости вращения вентиляторов при нагреве воздуха в печи, чтобы избежать перегрузки. Возможность использования вентиляторов на полную мощность. Благодаря более эффективным вентиляторам, мы смогли увеличить передачу тепла с теплообменника и повысить КПД наших печей.

Печи КРАСТЕХ – это надежность, качество и продуманность до мелочей.